Гранд-финал Бизнес лига

98

Правила проведения финала

В финали встречаются сильнейшие команды с каждого этапа. В зависимости от набранных командами очков на этапах, составляется турнирная сетка.

Формат турнира:

Плей-офф. Поражение обозначает вылет команды из борьбы за кубок. Формат игр 5 на 5. В составе команды допускается до 7 человек + тренер.
Оборудование предоставляется лигой, можно использовать свое.
Ограничение по шара 200 на раунд. Шары на весь этап предоставляются лигой.

Формат игр:

Команды играют один период 15 минут чистого игрового времени. Период состоит из раундов. Один раунд это время от команды старт, до выполнения одной из команд цели раунда. Между раундами перерыв, в который играет другая пара команд или если другой пары нет то 5 минут.

Пример: Играют команды А и Б. Команды начинают от своих стартовых точек, звучит команды начали, начинается обратный отсчет времени. Команда А выигрывает через 2 минуты 13 секунд, время останавливается, команде А присуждается 1 очко. Начинается перерыв на подготовку к следующему раунду. Начинается второй раунд, команды меняются сторонами. Звучит команда начали, начинается обратный отсчет времени с отметки 12 минут 47 секунд. Команда Б выигрывает раунд спустя 4 минуты 8 секунд, время останавливается, команде Б присуждается 1 очко. Счет в периоде 1:1 осталось играть 8 минут 39 секунд. Перерыв между раундами. Команды меняются сторонами, звучит команда старт, начинается обратный отсчет времени. Команда Б выигрывает через 4 минуты 31 секунду, время останавливается, команде Б присуждается 1 очко. Счет в периоде 1:2, оставшееся время 4 минуты 8 секунд. Перерыв, смена сторон. Новый раунд, команда старт, обратный отчет времени. Спустя 4 минуты 8 секунд, ни одна команда не выполнила цель раунда, игра останавливается. Объявляется раунд без очка, итоговый счет в периоде 1:2 в пользу команды Б.

Важно:

1. Если капитан команды или тренер чувствует что раунд не удачно складывается, они могут сдать раунд досрочно, тем самым сохранить время для новых раундов. Для этого необходимо сообщить судье о сдаче раунда.
  2. Команды имеют право на 1 таймаут. Длительность таймаута 3 минуты.
  3. Если разница в счете составляет более 4х очков, то период заканчивается досрочно. Примеры счета с досрочной победой: 4:0, 6:2, 5:9 и тд.

Правила и целы на раунд:

Что бы победить в раунде, команде необходимо сорвать платок с точки старта противника.

Важно: Поражение всех игроков команды противника, не является условием для победы и остановкой счетчика времени в раунде.