Команды играют 1 игру состоящую из 3х периодов.

Формат игр – 3 на 3. В составе команды допускается до 5 человек + тренер.
Оборудование предоставляется лигой, можно использовать свое.
Ограничение по шара 200 на раунд.

Формат игры:

Команды играют три периода по 15 минут чистого игрового времени. Период состоит из раундов. Один раунд это время от команды старт, до выполнения одной из команд цели раунда. Между раундами перерыв, в который играет другая пара команд. Если другой пары нет то 5 минут.

Победа в периоде присуждается команде набравшей больше очков в раундах за период. Если счет равный, команды получают по 1 очку. В новом периоде очки за раунды обнуляются.

Начисление очков общую турнирную таблицу сезона: за победу в игре, команда получает 3 очка, за ничейный результат 2 очка. за поражение 1 очко.

Пример: Играют команды А и Б. Команды начинают от своих стартовых точек, звучит стартовый сигнал, начинается обратный отсчет времени. Команда А выигрывает через 2 минуты 13 секунд, время останавливается, команде А присуждается 1 очко. Начинается перерыв на подготовку к следующему раунду. Начинается второй раунд, команды меняются сторонами. Звучит стартовый сигнал, начинается обратный отсчет времени с отметки 12 минут 47 секунд. Команда Б выигрывает раунд спустя 4 минуты 8 секунд, время останавливается, команде Б присуждается 1 очко. Счет в периоде 1:1 осталось играть 8 минут 39 секунд. Перерыв между раундами. Команды меняются сторонами, звучит стартовый сигнал, начинается обратный отсчет времени. Команда Б выигрывает через 4 минуты 31 секунду, время останавливается, команде Б присуждается 1 очко. Счет в периоде 1:2, оставшееся время 4 минуты 8 секунд. Перерыв, смена сторон. Новый раунд, команда старт, обратный отчет времени. Спустя 4 минуты 8 секунд, ни одна команда не выполнила цель раунда, игра останавливается. Объявляется раунд без очка, итоговый счет в периоде 1:2 в пользу команды Б. Общий счет за игру становиться 0:1.

Важно:

1. Если капитан команды или тренер чувствует что раунд не удачно складывается, они могут сдать раунд досрочно, тем самым сохранить время для новых раундов. Для этого необходимо сообщить судье о сдаче раунда.
  2. Команды имеют право на 1 таймаут. Длительность таймаута 3 минуты.
  3. Если разница в счете составляет более 3х очков, то период заканчивается досрочно. Примеры счета с досрочной победой: 4:0, 6:2, 5:9 и тд.

Правила и целы на раунд:

Что бы победить в раунде, команде необходимо сорвать платок с точки старта противника.

Важно: Поражение всех игроков команды противника, не является условием для победы и остановкой счетчика времени в раунде.