Команды играют 1 игру состоящую из 3х периодов.

Формат игр – 3 на 3. В составе команды допускается до 5 человек + тренер.
Оборудование предоставляется лигой, можно использовать свое.
Ограничение по шара 200 на раунд.

Формат игры:

Команды играют три периода по 15 минут чистого игрового времени. Период состоит из раундов. Один раунд это время от команды старт, до выполнения одной из команд цели раунда. Между раундами перерыв, в который играет другая пара команд. Если другой пары нет то 5 минут.

Победа в периоде присуждается команде набравшей больше очков в раундах за период. Если счет равный, команды получают по 1 очку. В новом периоде очки за раунды обнуляются.

Начисление очков общую турнирную таблицу сезона: за победу в игре, команда получает 3 очка, за ничейный результат 2 очка. за поражение 1 очко.

Пример: Играют команды А и Б. Команды начинают от своих стартовых точек, звучит стартовый сигнал, начинается обратный отсчет времени. Команда А выигрывает через 2 минуты 13 секунд, время останавливается, команде А присуждается 1 очко. Начинается перерыв на подготовку к следующему раунду. Начинается второй раунд, команды меняются сторонами. Звучит стартовый сигнал, начинается обратный отсчет времени с отметки 12 минут 47 секунд. Команда Б выигрывает раунд спустя 4 минуты 8 секунд, время останавливается, команде Б присуждается 1 очко. Счет в периоде 1:1 осталось играть 8 минут 39 секунд. Перерыв между раундами. Команды меняются сторонами, звучит стартовый сигнал, начинается обратный отсчет времени. Команда Б выигрывает через 4 минуты 31 секунду, время останавливается, команде Б присуждается 1 очко. Счет в периоде 1:2, оставшееся время 4 минуты 8 секунд. Перерыв, смена сторон. Новый раунд, команда старт, обратный отчет времени. Спустя 4 минуты 8 секунд, ни одна команда не выполнила цель раунда, игра останавливается. Объявляется раунд без очка, итоговый счет в периоде 1:2 в пользу команды Б. Общий счет за игру становиться 0:1.

Важно:

1. Если капитан команды или тренер чувствует что раунд не удачно складывается, они могут сдать раунд досрочно, тем самым сохранить время для новых раундов. Для этого необходимо сообщить судье о сдаче раунда.
  2. Команды имеют право на 1 таймаут. Длительность таймаута 3 минуты.
  3. Если разница в счете составляет более 3х очков, то период заканчивается досрочно. Примеры счета с досрочной победой: 4:0, 6:2, 5:9 и тд.

Правила и целы на раунд:

Что бы победить в раунде, команде необходимо сорвать платок с точки старта противника.

Важно: Поражение всех игроков команды противника, не является условием для победы и остановкой счетчика времени в раунде.

Условия поражения игрока:

Спортивные правила. Любое малое количество краски на игроке или оборудовании, полученное путем попадания шарика в игрока или оорудование.

Штрафные санкции:

1. Если игрок поражен, но продолжает играть. Выводиться он и еще 1 игроков из его команды.
  2. Если игрок поражен и в пораженном состоянии поражает противника. Выводится пораженный игрок и еще 3 игрока из его команды. Если игроков на площадке не достаточно для выполнения штрафа, штраф переноситься на следующий раунд.
  3. Захват базы в пораженном состоянии. Проигрывает команда захватившая базу.
  4. Стрельба после остановки игры. В следующем раунде команда выйдет в составе -2 игрока.
  5. Споры с судьей во время раунда. Выводится игрок и еще 1 игрок его команды.
  6. Не спортивное поведение в отношение других команд или судей. Дисквалификация команды.

Горький-CUP

Правила проведения турнира:

Лимит 12 команд по 3 игрока.
Разрешается не более 500 шаров/ чел. на 1 раунд.
Оборудование свое или прокатное.
Механика/электроника, (без ограничений)

Формат турнира: Турнир по спортивному пейнтболу состоит из 3-х раундов: отборочного, полуфинального и финального.

Формат игр: Команды между собой играют 8 минут до 3 очков.

Условия победы в раунде:  Поражение всех игроков команды противника.

Условия поражения игрока: Любое малое количество краски на игроке полученное путем попадания шарика в игрока и переносимое им оборудование.

Тип площадки: Спортивное надувное поле на естественном газоне

ул.Зеленхозовская 4а,к.3, Нижний Новгород, Нижегородская обл., Россия, 603000

3 vs 3 Площадка №1

Ограничение по шара 200 на раунд (только фидер).

Команды играют Два периода по 10 минут чистого игрового времени. Период состоит из раундов. Один раунд это время от команды старт, до выполнения одной из команд цели раунда. Между раундами перерыв, в который играет другая пара команд. Если другой пары нет то 4 минуты.

Начисление очков: за победу в игре – команда получает 3 очка, за ничейный результат – 2 очка. за поражение – 1 очко.

Пример: Играют команды А и Б. Команды начинают от своих стартовых точек, звучит стартовый сигнал, начинается обратный отсчет времени. Команда А выигрывает через 2 минуты 13 секунд, время останавливается, команде А присуждается 1 очко. Начинается перерыв на подготовку к следующему раунду. Начинается второй раунд, команды меняются сторонами. Звучит стартовый сигнал, начинается обратный отсчет времени с отметки 7минут 47 секунд. Команда Б выигрывает раунд спустя 4 минуты 8 секунд, время останавливается, команде Б присуждается 1 очко. Счет в периоде 1:1 осталось играть 3 минут 39 секунд. Перерыв между раундами. Команды меняются сторонами, звучит стартовый сигнал, начинается обратный отсчет времени. Команда Б выигрывает через 1 минуты 31 секунду, время останавливается, команде Б присуждается 1 очко. Счет в периоде 1:2, оставшееся время 2 минуты 8 секунд. Перерыв, смена сторон. Новый раунд, команда старт, обратный отчет времени. Спустя 2 минуты 8 секунд, ни одна команда не выполнила цель раунда, игра останавливается. Объявляется раунд без очка, итоговый счет в периоде 1:2 в пользу команды Б. Общий счет за игру становиться 0:1.

Важно:

3. Если команда набирает 3 очка, то период заканчивается досрочно.

Спортивные правила. Любое малое количество краски на игроке или оборудовании, полученное путем попадания шарика в игрока или оборудование.

ПРИ НАРУШЕНИИ ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ, РАУНД ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ, ОЧКО ПРИСУЖДАЕТСЯ КОМАНДЕ ПРОТИВНИКА.

Гранд-финал Бизнес лига

Правила проведения финала

В финали встречаются сильнейшие команды с каждого этапа. В зависимости от набранных командами очков на этапах, составляется турнирная сетка.

Формат турнира:

Плей-офф. Поражение обозначает вылет команды из борьбы за кубок. Формат игр 5 на 5. В составе команды допускается до 7 человек + тренер.
Ограничение по шара 200 на раунд. Шары на весь этап предоставляются лигой.

Формат игр:

Команды играют один период 15 минут чистого игрового времени. Период состоит из раундов. Один раунд это время от команды старт, до выполнения одной из команд цели раунда. Между раундами перерыв, в который играет другая пара команд или если другой пары нет то 5 минут.

Пример: Играют команды А и Б. Команды начинают от своих стартовых точек, звучит команды начали, начинается обратный отсчет времени. Команда А выигрывает через 2 минуты 13 секунд, время останавливается, команде А присуждается 1 очко. Начинается перерыв на подготовку к следующему раунду. Начинается второй раунд, команды меняются сторонами. Звучит команда начали, начинается обратный отсчет времени с отметки 12 минут 47 секунд. Команда Б выигрывает раунд спустя 4 минуты 8 секунд, время останавливается, команде Б присуждается 1 очко. Счет в периоде 1:1 осталось играть 8 минут 39 секунд. Перерыв между раундами. Команды меняются сторонами, звучит команда старт, начинается обратный отсчет времени. Команда Б выигрывает через 4 минуты 31 секунду, время останавливается, команде Б присуждается 1 очко. Счет в периоде 1:2, оставшееся время 4 минуты 8 секунд. Перерыв, смена сторон. Новый раунд, команда старт, обратный отчет времени. Спустя 4 минуты 8 секунд, ни одна команда не выполнила цель раунда, игра останавливается. Объявляется раунд без очка, итоговый счет в периоде 1:2 в пользу команды Б.

Важно:

Суворовский бросок

Правила проведения турнира

• Играют до 8 команд по 5 человек в каждой.
  • Каждой команде выдается единовременно 5 гранат (имитационное пиротехническое изделие).
  • Команды играют со своими шарами или покупают у организатора.
  • Разрешается не более 100 шаров на человека на раунд.
  • Оборудование свое или прокатное. Разрешено не более 2х электронных маркеров на команду.

Формат турнира: Игры плей-офф (проиграл вылетел), турнирная таблица составляется методом жеребьевки.

Формат игр: Команды между собой играю 4 раунда по 10 минут. Два от нападения, 2 от защиты. При ничейном результате проводиться дополнительный раунд.

Условия победы в раунде:

• Для команды нападения – захват флага либо поражение всех игроков команды противника.
  • Для команды защиты – удержать позицию 10 минут или поражение всех игроков команды противника.

• Любое малое количество краски на игроке полученное путем попадания шарика в игрока. Не считается кисти рук и обувь.
  • Поражение гранатой (пиротехникой). Игрок считается пораженным если рядом с ним (в пределах 3х метров) взорвалась граната, если между игроком и гранатой не было препятствия.

Площадка “Зеленый город”

Площадка находится на территории заброшенной базы отдыха. Здесь Вы почувствуете себя в дали от города, свежий воздух, спокойствие и уединение. Формат пейнтбольной площадки с первой секунды погрузит Вас в атмосферу красочного и захватывающего спорта. Нельзя терять времени на размышления, играй активно, поражай противников, заряжайся адреналином, побеждай!

Открытая игра 27 мая

Сценарий открытой игры: “Столкновение

Условия:

• Играют 3 команды.
  • Оборудование предоставляется лигой
  • Ограничение по шара 200 на раунд.

Формат турнира: Отборочные игры по круговой системе. Команда набравшая большее количество очков занимает первое место.
Формат игр:
Каждая команда играет с каждой командой по 2 раунда по 5 минут.

• Основная цель – захватить базу противника. При достижения одной из команд данной цели раунд останавливается. Команда захватившая базу получает 5 очков.
  • Дополнительная цель №1 – захват контрольных точек. На площадке из две, для захвата точки необходимо поднять свой флаг. За раунд, контрольные точки могут быть захвачены единожды, то есть если команда №1 захватила, команда №2 ее уже не сможет захватить. За захват каждой точки команда получают по 1 очку.
  • Дополнительная цель №2 – захват артефакта. На площадке находится один артефакт, внутри которого находится бонус для команды. Необходимо отнести его на свою стартовую точку, там можно воспользоваться бонусом. За выполнение этой цели команда получает 2 очка.

• Спортивные правила. Любое малое количество краски на игроке или оборудовании, полученное путем попадания шарика в игрока.

• Если игрок поражен, но продолжает играть. Выводиться он и еще 1 игроков из его команды.
  • Если игрок поражен и в пораженном состоянии поражает противника. Выводится пораженный игрок и еще 3 игрока из его команды. Если  игроков на площадке не достаточно для выполнения штрафа, штраф переноситься на следующий раунд.
  • Захват базы в пораженном состоянии. Проигрывает команда захватившая базу.
  • Стрельба после остановки игры. В следующем раунде команда выйдет в составе -2 игрока.
  • Споры с судьей во время раунда. Выводится игрок и еще 1 игрок его команды.
  • Не спортивное поведение в отношение других команд или судей. Дисквалификация команды.

Первый этап Бизнес Лига

• Играют до 8 команд. Формат игр 5 на 5.  В составе команды допускается до 7 человек + тренер.
  • Оборудование предоставляется лигой, можно использовать свое.
  • Ограничение по шара 200 на раунд. Шары на весь этап предоставляются лигой.

Формат турнира: Отборочные игры по круговой системе. Места распределяются по количеству набранных очков, при равном количестве дополнительно сравнивается время выполнение целей.